Google Allo на Андроид
Приложение Google Allo это новый мессенджер, само собой для андроида и само собой от Google. Практически на каждом смартфоне сегодня есть мессенджер, будь то Whatsapp, Viber, Telegram, Line, ICQ и десятки других, даже Facebook выпустили свой собственный мессенджер. Само собой любая социальная сеть, будь то Вконтакте или таже Google+, а так же мессенджер Hangouts, который уже есть и довольно давно — везде можно общаться, главное чтобы интернет был, остальное — дело привычки. В общем-то, в этой самой привычке и есть главная проблема, так как иногда у людей стоит лишь один мессенджер, который не обязательно окажется таким же как и у вас или просто приходится общаться с кем-то тут, с кем-то там... это сложно, вот честно, я бы хотел чтобы мессенджер был всего один, один хороший мессенджер у всех, но это невозможно, а в Google решили сделать шаг к тому чтобы еще больше разобщить общество, предложив нам еще один мессенджер.
Особенности приложения (помимо стандартных):
- к отправляемым фотографиям можно добавлять рисунки, рисуя сразу на них
- большой набор стикеров, которые разрабатывали талантливые художники
- много элементов управления отдано по свайпы, удобно, но непривычно
- приложение учится отвечать вместо вас, предлагая наиболее популярные ответы (да, общаемся смайликами, исковеркаем все языки мира до минимального набора фраз)
- личный ассистент непосредственно в чате (кстати, удобно)
- широкие настройки конфиденциальности, даже есть возможность прописывать срок хранения сообщений.
Итог: да, приложение Google Allo удобное и понятно, да, им приятно пользоваться, да, оно бесплатное и да, оно имеет все необходимые функции как и любой из конкурентов. Но есть один плюс, который, все же, возможно, рано или поздно сможет сыграть важную роль на пути к моей мечте с одним мессенджером на всех — этот мессенджер скорее всего будет предустановлен на все смартфоны и планшеты с ОС Андроид, которая, тоже принадлежит Google. Как многие из вас знают, удалить предустановленные приложения можно только с root правами, а связываться с этим никто не будет, так что нравится нам или нет, но есть шанс что скоро все пользователи андроидов смогут пользоваться одним мессенджером, тоталитаризм, что тут сказать.